Молодым сайтам | F.A.Q. | Регистрация | ВходНовинки Главная | Аниме портал | Форум | Видео | Манга | Конкурсы| RSS
Воскресенье
04.12.2016
00:50

Вы из группы: Шпион
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Перейти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: OTBepTka, graf2505, Yondaime 
Форум » Разное » Курилка » философия жизни-любовь к мудрости (главный вопрос.как устроен мир?)
философия жизни-любовь к мудрости
graf2505Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:19 | Сообщение # 1
Саннин
Статус: Offline
Философия — «любомудрие», «любовь к мудрости». Но мудрость - это тот философский камень, который человечество ищет все свое существование. И никак не может найти, т.е. это неопределенность. А поскольку здесь одна неопределенность обусловлена другой неопределенностью, что само собой не раскрывает сути, то это не определение философии, а всего лишь формальный перевод. Поэтому, волен-нолен, суть понятия философии придется искать в контексте времени его зарождения. Иначе говоря, чтобы дать правильный перевод, надо исходить из ситуации и нравов древней Греции. Известно, под влиянием корифеев-мыслителей в аристократических кругах др.Греции была модной сентенция "Мир един и все в нем взаимосвязано", которая сама собой предполагала познание окружающего мира, как нечто единого, происходящего из воды, огня, земли, воздуха и металла. И в термах собиралась интеллектуальная элита, чтобы обмениваться своими наблюдениями и мыслями по этому поводу. Разумеется, их знания были в зачаточном состоянии, поэтому они больше выпендривались друг перед другом алогизмами, софизмами и проч.ерундой типа "человек - это курица без перьев", т.е. попросту мудрили. Отсюда дословный перевод: философия - это любовь помудрить. И, надо признать, это был объективно необходимый период становления логики и риторики. Но прошло много веков, вода рациональности вытекла и оросила точные науки, а здесь осталась шелуха философствования - с умным видом и интеллектуальным апломбом говорить глупости. Но под этой шелухой всегда было и есть ядро: ФИЛОСОФИЯ - это наука об окружающем мире, как единой взаимосвязанной действительности - Природе. И целью этой науки была, есть и будет создание достоверной модели мироздания. Но, надо признать, в этих изысканиях философия была не одинока. Религия тоже пытается представить пусть божественную, но модель мироздания, и в этом она сходится с философией. И по этому сходству говорят о философских аспектах религии.

PawerДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:24 | Сообщение # 76
Акацуки
MisterX_X, ты, (и не только ты...) осколок былой империи.

PawerДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:28 | Сообщение # 77
Акацуки
MisterX_X, для увеличения толщины кошелька тем, другим...

MisterX_XДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:38 | Сообщение # 78
Саннин
Pawer, А ты сам кто по жизни?

Добавлено (23.07.2012, 12:38)
---------------------------------------------
Pawer, Только без"я пофигист" или "гугл в помощь".))

Подпись скрыта
На сайте появляться больше не буду.Если приспичит со мной поговорить,то спрашивайте Yondaime или Senju_Tobirama.

MisterX_XДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:59 | Сообщение # 79
Саннин
Pawer, Намек понятен.)

Подпись скрыта
На сайте появляться больше не буду.Если приспичит со мной поговорить,то спрашивайте Yondaime или Senju_Tobirama.

PawerДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:48 | Сообщение # 80
Акацуки
*это правило распространяется на MisterX_X...

Рыбка: "У нас вся семья говорящая. Мама говорит, папа говорит, а дед дело говорит: "Делай добро и отпускай его в море -
"

РУКиЯ_КУЧиКиДата: Пятница, 27.07.2012, 22:24 | Сообщение # 81
Акацуки
я не поняла в чём тут смысл

MisterX_XДата: Среда, 01.08.2012, 18:32 | Сообщение # 82
Саннин
РУКиЯ_КУЧиКи,
Мораль проста-её просто нет.)

Подпись скрыта

(=НаРутик=)Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:56 | Сообщение # 83
Дзенин
Философия это круто у меня оно ассоциируется (ну так оно и есть наверное) с совершенствованием себя,получением знаний к стремлению узнать истину своего существования!Вообще многие говорят что человек не Земное создание что создали нас существа или можно их назвать Богами проживающие на планете Нибиру-создали они нас для сбора полезных ископаемых для того чтобы мы собирали золото,потому что их планета движется с помощью золота) планета проходит мимо Земли раз в 3600лет, она вроде как останавливается и от туда спускаются Боги на землю))Ну я не знаю про создание ими человечества и про сбор золота правда это или нет, но эта планета и правда есть вроде!! Пророчица Ванга предсказывала что прилетит какая то планета и люди получат знания,а то и способности,но только она эту плланету назвала по другому не Нибиру,а Вамфим) А ученые говорят про столкновение с ней и что типа это грозит планете гибилью B)

Добавлено (21.08.2012, 23:52)
Чтобы филосовствовать книги не помогут я думаю, ты должен пройти через что то такое чтобы понять,ты должен ошибиться и осознать свою ошибку и стать мудрее)))Тем самым чтобы сделать ошибку ты должен вообще что то сделать))) :Q

Добавлено (21.08.2012, 23:56)
Не книги тоже конечно надо читать))Чтобы быть умным,но мудрым ты не станешь от этого))Книги это только начало к мудрости и познанию истины человечества))

Anna98Дата: Среда, 22.08.2012, 01:26 | Сообщение # 84
Анбу
сколько мыслей)и это все без главного философа xD
(=НаРутик=), о да)но если посмотреть на жизнь каждого из нас, на все истории, что с нами были, то можно такую книгу написать.)

(=НаРутик=)Дата: Среда, 22.08.2012, 01:37 | Сообщение # 85
Дзенин
Книги про нашу жизнь писали и полюбому пишут))))

Anna98Дата: Среда, 22.08.2012, 01:40 | Сообщение # 86
Анбу
(=НаРутик=), ага)а сколько бы потребовалось написать томов, если поместить всю нашу жизнь в книгу?)

(=НаРутик=)Дата: Среда, 22.08.2012, 01:42 | Сообщение # 87
Дзенин
Этого я не знаю))))))Много надо очень много))

Anna98Дата: Среда, 22.08.2012, 01:49 | Сообщение # 88
Анбу
(=НаРутик=), зато такая полезная книга будет)столько мудрости из неё наберешься)

(=НаРутик=)Дата: Среда, 22.08.2012, 02:01 | Сообщение # 89
Дзенин
Нет ты не поняла меня))) Я же говорил что в книгах мудрости не наберешься))) Мудрости ты набираешься в жизни))) Когда ты совершила какую нибудь глупость, а потом хоп кто нибудь тебе приподал урок или ты сама поняла что ты поступила глупо это и есть мудрость)))Когда ты осознаешь свои ошибки, когда ты проходишь через это ты уже не сделаешь эту ошибку которую совершила- это мудрость)))

Anna98Дата: Среда, 22.08.2012, 02:04 | Сообщение # 90
Анбу
(=НаРутик=), но книга то о жизни, следовательно так должны быть все ошибки персонажа)хотя прочитать и прожить совершенно разное)

Форум » Разное » Курилка » философия жизни-любовь к мудрости (главный вопрос.как устроен мир?)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:
Счетчики
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Naruto-Brand.ru © 2011 - 2016
Главная  Файлы  Статьи  Форум  Видео