Молодым сайтам | F.A.Q. | Регистрация | ВходНовинки Главная | Аниме портал | Форум | Видео | Манга | Конкурсы| RSS
Вторник
06.12.2016
13:15

Вы из группы: Шпион
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Перейти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: OTBepTka, graf2505, Yondaime 
Форум » Разное » Курилка » философия жизни-любовь к мудрости (главный вопрос.как устроен мир?)
философия жизни-любовь к мудрости
graf2505Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:19 | Сообщение # 1
Саннин
Статус: Offline
Философия — «любомудрие», «любовь к мудрости». Но мудрость - это тот философский камень, который человечество ищет все свое существование. И никак не может найти, т.е. это неопределенность. А поскольку здесь одна неопределенность обусловлена другой неопределенностью, что само собой не раскрывает сути, то это не определение философии, а всего лишь формальный перевод. Поэтому, волен-нолен, суть понятия философии придется искать в контексте времени его зарождения. Иначе говоря, чтобы дать правильный перевод, надо исходить из ситуации и нравов древней Греции. Известно, под влиянием корифеев-мыслителей в аристократических кругах др.Греции была модной сентенция "Мир един и все в нем взаимосвязано", которая сама собой предполагала познание окружающего мира, как нечто единого, происходящего из воды, огня, земли, воздуха и металла. И в термах собиралась интеллектуальная элита, чтобы обмениваться своими наблюдениями и мыслями по этому поводу. Разумеется, их знания были в зачаточном состоянии, поэтому они больше выпендривались друг перед другом алогизмами, софизмами и проч.ерундой типа "человек - это курица без перьев", т.е. попросту мудрили. Отсюда дословный перевод: философия - это любовь помудрить. И, надо признать, это был объективно необходимый период становления логики и риторики. Но прошло много веков, вода рациональности вытекла и оросила точные науки, а здесь осталась шелуха философствования - с умным видом и интеллектуальным апломбом говорить глупости. Но под этой шелухой всегда было и есть ядро: ФИЛОСОФИЯ - это наука об окружающем мире, как единой взаимосвязанной действительности - Природе. И целью этой науки была, есть и будет создание достоверной модели мироздания. Но, надо признать, в этих изысканиях философия была не одинока. Религия тоже пытается представить пусть божественную, но модель мироздания, и в этом она сходится с философией. И по этому сходству говорят о философских аспектах религии.

PawerДата: Вторник, 10.07.2012, 23:33 | Сообщение # 46
Акацуки
MisterX_X, и самое печальное, что все развитые (и немало "недоразвитых") страны собрались в каолиции как бы для всеобщей безопасности и поддержания мира. Контроль этих "защитнитных" союзов в руках самой хорошо вооруженной державы, слово которой почти приказ для остальных. А те, остальные, не могут в глаза сказать этому единоличнику-самодуру, что они сами думают. И нет как бы диктатуры, везде демократия. А кто с ними не согласен, тот против них. Его надо заткнуть... И всё по прежнему решает сила, а не мудрость...

MisterX_XДата: Среда, 11.07.2012, 09:48 | Сообщение # 47
Саннин
Pawer, Строить мир на иллюзии безопастности и защиты от воины-цель всех "переразвитых" стран.
Да демократия в страннах "НОО" не самая видная,так-как ты и сам сказал,что слова "одних"-закон для других.Сейчас всё решает гонка вооружений(в основном ядерных и биологических).Можно подумать,что страны "третьего мира"как их называют,не могут вести свою гонку,так-как им запрещено (сами знаете кем).
*Правила мира пишет страна,у который самый большой военный "потенциал".Вот вам и дермократия во всей её красе.)
*И.Ф.Странны входящие в "НОО" не могут быть атакованы другими странами этого же союза.
*Ирак и Афганистан входят в "НОО".)))

Добавлено (11.07.2012, 09:47)
---------------------------------------------
*И.Ф."Некоторые" страны используют ими же запрёщенное оружие(такие,как"апельсинчик").)))

Добавлено (11.07.2012, 09:48)
*"Агент апельсинчик".))

Подпись скрыта
На сайте появляться больше не буду.Если приспичит со мной поговорить,то спрашивайте Yondaime или Senju_Tobirama.

PawerДата: Среда, 11.07.2012, 15:27 | Сообщение # 48
Акацуки
В каждой шутки доля правды:
"Вы не уважаете доктрину Америки? Тогда мы летим к вам!"

MisterX_XДата: Среда, 11.07.2012, 15:52 | Сообщение # 49
Саннин
Pawer, Вы думаете,что вы главные во всём мире?
Тогда мы вас ждём.))))
Прикрепления: 2931326.jpg(18Kb)

Подпись скрыта
На сайте появляться больше не буду.Если приспичит со мной поговорить,то спрашивайте Yondaime или Senju_Tobirama.

MisterX_XДата: Среда, 11.07.2012, 15:53 | Сообщение # 50
Саннин
Четыре самолёта,четыре ракеты...
Прикрепления: 5908743.png(57Kb)

Подпись скрыта

3-xokageДата: Среда, 11.07.2012, 16:11 | Сообщение # 51
Саннин
мда начнётся катастрофа

PawerДата: Среда, 11.07.2012, 16:30 | Сообщение # 52
Акацуки
3-xokage, не начнётся. Они стаей на одного... Когда тот раз в 10 слабее. Всё как и в животном мире)

methilesДата: Среда, 11.07.2012, 16:39 | Сообщение # 53
Элита Акацуки
Pawer, в животном мире честнее все)

PawerДата: Среда, 11.07.2012, 16:47 | Сообщение # 54
Акацуки
methiles, это не честность, а неспособность обманывать так изощренно...

Добавлено (11.07.2012, 16:47)
Все врут, а кто говорит что он не врет, тот занимается этим в данный момент.

MisterX_XДата: Среда, 11.07.2012, 17:48 | Сообщение # 55
Саннин
Pawer, Я не вру...

Подпись скрыта

PawerДата: Среда, 11.07.2012, 17:52 | Сообщение # 56
Акацуки
Иногда ложь во имя добра - лучшая защита от жестокой правды...

MisterX_XДата: Среда, 11.07.2012, 17:54 | Сообщение # 57
Саннин
Pawer, Ложь-не бывает правильной,но если вопрос жизни и смерти...

Подпись скрыта

methilesДата: Среда, 11.07.2012, 17:58 | Сообщение # 58
Элита Акацуки
Pawer, ложь - грех :Р

3-xokageДата: Среда, 11.07.2012, 18:49 | Сообщение # 59
Саннин
Ложь не может быть грехом если ты всегда обманываешь

MisterX_XДата: Среда, 11.07.2012, 19:27 | Сообщение # 60
Саннин
Quote (3-xokage)
Ложь не может быть грехом

Если ты всегда обманываешь-значит ты грешник.)

Подпись скрыта

Форум » Разное » Курилка » философия жизни-любовь к мудрости (главный вопрос.как устроен мир?)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:
Счетчики
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Naruto-Brand.ru © 2011 - 2016
Главная  Файлы  Статьи  Форум  Видео