Молодым сайтам | F.A.Q. | Регистрация | ВходНовинки Главная | Аниме портал | Форум | Видео | Манга | Конкурсы| RSS
Среда
07.12.2016
00:45

Вы из группы: Шпион
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Перейти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: OTBepTka, graf2505, Yondaime 
Форум » Разное » Курилка » философия жизни-любовь к мудрости (главный вопрос.как устроен мир?)
философия жизни-любовь к мудрости
graf2505Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:19 | Сообщение # 1
Саннин
Статус: Offline
Философия — «любомудрие», «любовь к мудрости». Но мудрость - это тот философский камень, который человечество ищет все свое существование. И никак не может найти, т.е. это неопределенность. А поскольку здесь одна неопределенность обусловлена другой неопределенностью, что само собой не раскрывает сути, то это не определение философии, а всего лишь формальный перевод. Поэтому, волен-нолен, суть понятия философии придется искать в контексте времени его зарождения. Иначе говоря, чтобы дать правильный перевод, надо исходить из ситуации и нравов древней Греции. Известно, под влиянием корифеев-мыслителей в аристократических кругах др.Греции была модной сентенция "Мир един и все в нем взаимосвязано", которая сама собой предполагала познание окружающего мира, как нечто единого, происходящего из воды, огня, земли, воздуха и металла. И в термах собиралась интеллектуальная элита, чтобы обмениваться своими наблюдениями и мыслями по этому поводу. Разумеется, их знания были в зачаточном состоянии, поэтому они больше выпендривались друг перед другом алогизмами, софизмами и проч.ерундой типа "человек - это курица без перьев", т.е. попросту мудрили. Отсюда дословный перевод: философия - это любовь помудрить. И, надо признать, это был объективно необходимый период становления логики и риторики. Но прошло много веков, вода рациональности вытекла и оросила точные науки, а здесь осталась шелуха философствования - с умным видом и интеллектуальным апломбом говорить глупости. Но под этой шелухой всегда было и есть ядро: ФИЛОСОФИЯ - это наука об окружающем мире, как единой взаимосвязанной действительности - Природе. И целью этой науки была, есть и будет создание достоверной модели мироздания. Но, надо признать, в этих изысканиях философия была не одинока. Религия тоже пытается представить пусть божественную, но модель мироздания, и в этом она сходится с философией. И по этому сходству говорят о философских аспектах религии.

MisterX_XДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:21 | Сообщение # 31
Саннин
Pawer, Я знаю прыгать со скалы это круто,но если ты смотрел фильм "Криминальное чтиво" то поймешь.))

Подпись скрыта
На сайте появляться больше не буду.Если приспичит со мной поговорить,то спрашивайте Yondaime или Senju_Tobirama.

PawerДата: Суббота, 07.07.2012, 18:01 | Сообщение # 32
Акацуки
MisterX_X, к счастью (или разочарованию) хоть это не видел. Но ты можешь вспомнить пункт назначения или ещё что-нить подобное, с вмешательством Высших в закон нормального распределения...

MisterX_XДата: Суббота, 07.07.2012, 18:22 | Сообщение # 33
Саннин
Pawer, Помню такое,но человек не может отсрочить свою гибель.Как в анекдоте:
Один мужик идет к ясновидящей и она ему предсказывает"ты умрешь.на твоюголову упадет крыша."Он переежает из города в место где нет крыш...через некоторее время на егоголову падает черепаха и он умирает-правда несмешной анекдот?)))

Подпись скрыта
На сайте появляться больше не буду.Если приспичит со мной поговорить,то спрашивайте Yondaime или Senju_Tobirama.

PawerДата: Суббота, 07.07.2012, 18:41 | Сообщение # 34
Акацуки
MisterX_X, доо:
" - Мой дедушка знал время своей смерти, в плодь до минуты, на протяжении 5 лет!
- о_О! Такой хороший ясновидец был?
- нет, осуждённый на смертную казнь)"
И только так узнаешь точную дату. Иначе бы при помощи гадалок и экстрасенсов все рейсы в один конец отменяли, а террористов хватали за руку только как они выйдут из дому...

MisterX_XДата: Суббота, 07.07.2012, 18:47 | Сообщение # 35
Саннин
Pawer, Террор-единственный способ контролировать толпу.
*Многие государства используют этот ход*

Подпись скрыта

PawerДата: Суббота, 07.07.2012, 18:57 | Сообщение # 36
Акацуки
MisterX_X, а, теория всемирного заговора в целях тотального контроля простого обывателя?) Старо, но актуально...

graf2505Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:59 | Сообщение # 37
Саннин
MisterX_X, не совсем контролироватьЗ)))скорее вселять неуверенность и опасность....)))
и скажи например мне зачем тогда создаются международные связи и организации по борьбе с терроризмом?....или государство само способно заказать,аварию на аэс и тд....по твоему все террористические акты это дело рук государства

MisterX_XДата: Суббота, 07.07.2012, 19:10 | Сообщение # 38
Саннин
graf2505, Многие,чтобы вызывать ненависть между людьми.Зачем государства выпускают столько ракет,оружия,боеприпасов?Если не будет воин,их "бизнес" пойдёт на нет.

Подпись скрыта

PawerДата: Суббота, 07.07.2012, 20:24 | Сообщение # 39
Акацуки
Некоторые страны из за простоя армии просто берут глобус и наугад тыкают пальцем. Затем советуются, если на сильного попало, то повторяют. Это образно, но они действительносоздают себе врагов по принципу большей выгоды. Точно так же, если им будет нужно они станут воевать против своего народа. И в топку всю мораль и принципы...

MisterX_XДата: Суббота, 07.07.2012, 20:27 | Сообщение # 40
Саннин
Pawer, А я о чём.В мире каджыйгод создают миллионы ед. оружие...куда изволите их засунуть?))

Подпись скрыта

methilesДата: Суббота, 07.07.2012, 20:27 | Сообщение # 41
Элита Акацуки
Pawer, война сама по себе является антиподом морали. Враждовать морально невозможно

MisterX_XДата: Суббота, 07.07.2012, 20:29 | Сообщение # 42
Саннин
methiles, Был раньше кодекс войны и правила её ведения..сейчас нет не морали ни мозгов.)))

Подпись скрыта

PawerДата: Суббота, 07.07.2012, 20:59 | Сообщение # 43
Акацуки
Упрощение задачь в любом аспекте бытия приводит к деградации, и возникновению намного больших проблем, чем те которые мы пытались облегчить...
Мы уже живём в то время, когда при лёгком нажатии "красной" кнопки можно стереть с политических карт небольшую страну... А сколько потом проблем возникнет)
Физически мы многое уже умеем и можем, но морально до своих возможностей ещё не доросли...

methilesДата: Суббота, 07.07.2012, 21:09 | Сообщение # 44
Элита Акацуки
MisterX_X, люди всегда придумывали оправдание своим преступлениям. "Кодексы" всего лишь отмазка...

MisterX_XДата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:51 | Сообщение # 45
Саннин
methiles, Кодек войны-это когда низя убивать мирное население,низя использовать запрещенное оружие.Возьмём например войну двух сторон.Первая сторона истребляет мирное население другого.Вторая сторона не должна терпеть это и начинает истреблять м.н. 1 стороны..

Добавлено (08.07.2012, 09:51)
---------------------------------------------
Pawer, Да,ядерный чемоданчик решил много проблем,но как и ты сказал проблем от него больш,чем пользы.Вот у "некоторых" стран есть ядерное оружие,но когда они узнают,что и у "другой страны" естьэто самое оружие,они начинают,простите за моё выражение,с... кирпичами.Значит у них есть право деладь я.о.,а у других стран нет?

Подпись скрыта

Форум » Разное » Курилка » философия жизни-любовь к мудрости (главный вопрос.как устроен мир?)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:
Счетчики
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Naruto-Brand.ru © 2011 - 2016
Главная  Файлы  Статьи  Форум  Видео