Молодым сайтам | F.A.Q. | Регистрация | ВходНовинки Главная | Аниме портал | Форум | Видео | Манга | Конкурсы| RSS
Понедельник
05.12.2016
07:27

Вы из группы: Шпион
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Перейти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: OTBepTka, graf2505, Yondaime 
Форум » Разное » Курилка » философия жизни-любовь к мудрости (главный вопрос.как устроен мир?)
философия жизни-любовь к мудрости
graf2505Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:19 | Сообщение # 1
Саннин
Статус: Offline
Философия — «любомудрие», «любовь к мудрости». Но мудрость - это тот философский камень, который человечество ищет все свое существование. И никак не может найти, т.е. это неопределенность. А поскольку здесь одна неопределенность обусловлена другой неопределенностью, что само собой не раскрывает сути, то это не определение философии, а всего лишь формальный перевод. Поэтому, волен-нолен, суть понятия философии придется искать в контексте времени его зарождения. Иначе говоря, чтобы дать правильный перевод, надо исходить из ситуации и нравов древней Греции. Известно, под влиянием корифеев-мыслителей в аристократических кругах др.Греции была модной сентенция "Мир един и все в нем взаимосвязано", которая сама собой предполагала познание окружающего мира, как нечто единого, происходящего из воды, огня, земли, воздуха и металла. И в термах собиралась интеллектуальная элита, чтобы обмениваться своими наблюдениями и мыслями по этому поводу. Разумеется, их знания были в зачаточном состоянии, поэтому они больше выпендривались друг перед другом алогизмами, софизмами и проч.ерундой типа "человек - это курица без перьев", т.е. попросту мудрили. Отсюда дословный перевод: философия - это любовь помудрить. И, надо признать, это был объективно необходимый период становления логики и риторики. Но прошло много веков, вода рациональности вытекла и оросила точные науки, а здесь осталась шелуха философствования - с умным видом и интеллектуальным апломбом говорить глупости. Но под этой шелухой всегда было и есть ядро: ФИЛОСОФИЯ - это наука об окружающем мире, как единой взаимосвязанной действительности - Природе. И целью этой науки была, есть и будет создание достоверной модели мироздания. Но, надо признать, в этих изысканиях философия была не одинока. Религия тоже пытается представить пусть божественную, но модель мироздания, и в этом она сходится с философией. И по этому сходству говорят о философских аспектах религии.

Наруто_УзумакиДата: Среда, 30.05.2012, 10:54 | Сообщение # 2
Анбу
лала вчём прикол

MisterX_XДата: Среда, 30.05.2012, 11:22 | Сообщение # 3
Саннин
graf2505, Признавайся ты буддист.)

Подпись скрыта
На сайте появляться больше не буду.Если приспичит со мной поговорить,то спрашивайте Yondaime или Senju_Tobirama.

Anna98Дата: Среда, 30.05.2012, 16:53 | Сообщение # 4
Анбу
Ребят, ну давайте помудрим как же устроен мир)))мы же тут собрались все такие философы)))

MisterX_XДата: Среда, 30.05.2012, 18:57 | Сообщение # 5
Саннин
Anna98, Дааа...ты главный философ.)

Подпись скрыта
На сайте появляться больше не буду.Если приспичит со мной поговорить,то спрашивайте Yondaime или Senju_Tobirama.

Anna98Дата: Среда, 30.05.2012, 19:18 | Сообщение # 6
Анбу
MisterX_X, спасибо, но так уж и быть место главного философа я передам тебе или graf2505, ,так как он все это и затеял=)

MisterX_XДата: Среда, 30.05.2012, 19:33 | Сообщение # 7
Саннин
Anna98, Я...нееееет ты наверное шутишь.))

Подпись скрыта

graf2505Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:29 | Сообщение # 8
Саннин
в общем ребят......здесь ведем разностороннии дискуссии,о бытие человеческом....о жизни ,о своём мирровозрении,о своих взглядах на мир,
с чем согласны с чем не согласны...
приводим красивые цитататы......девизы(что нибудь что способно затронуть душу любого форумчанина)
и конечно активно комментируем,высказывания....в общем не мне вам рассказывать...
я глубоко уверен
что вы очень духовно развиты и эта тема оправдает мои ожидания

MisterX_XДата: Суббота, 02.06.2012, 10:37 | Сообщение # 9
Саннин
graf2505, амммммм*медитирую* )

Подпись скрыта

KuramaДата: Суббота, 02.06.2012, 14:07 | Сообщение # 10
Кагэ
Какая-то слишком сложная тема

MisterX_XДата: Суббота, 02.06.2012, 15:09 | Сообщение # 11
Саннин
Kurama, Сложно голову на 180 градусов повернуть,а это норм тема.))

Подпись скрыта

Killer_BeEДата: Суббота, 02.06.2012, 16:19 | Сообщение # 12
Акацуки
Quote (graf2505)
приводим красивые цитататы

Да "Властелина Колец" почитайте и сразу сможете приводить сколько угодно красивых цитат)
ну вот например:"Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего."

Ilia_KovalevichДата: Суббота, 02.06.2012, 16:29 | Сообщение # 13
Саннин
Я крестеанин.

graf2505Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 02:52 | Сообщение # 14
Саннин
Ilia_Kovalevich, причём здесь это)))??

бороться ,искать ,найти и не сдаваться
чьи слова???

Killer_BeEДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:34 | Сообщение # 15
Акацуки
graf2505, два капитана)
P.S. а вообще гугл в помощь)

Форум » Разное » Курилка » философия жизни-любовь к мудрости (главный вопрос.как устроен мир?)
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Счетчики
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Naruto-Brand.ru © 2011 - 2016
Главная  Файлы  Статьи  Форум  Видео