Молодым сайтам | F.A.Q. | Регистрация | ВходНовинки Главная | Аниме портал | Форум | Видео | Манга | Конкурсы| RSS
Пятница
09.12.2016
10:40

Вы из группы: Шпион
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Перейти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: OTBepTka, graf2505, Yondaime 
Форум » Разное » Курилка » Уроки по Photoshop (Учимся работать в фотошопе))
Уроки по Photoshop
ДевятихвостыйДата: Суббота, 12.05.2012, 14:57 | Сообщение # 1
Анбу
Статус: Offline
Здесь по мере возможностей буду размешять уроки по работе в фотошопе. Я не профисионал, но постораюсь научить вас всему што знаю сам))

Tobi_SanДата: Суббота, 12.05.2012, 15:02 | Сообщение # 2
Элита Акацуки
Девятихвостый, спасибо за тему) ток у меня его нет xDD искать нормальный надоело) пришлось paint.net юзать а он в gif полупрозра4ность не поддерживает((

Подпись скрыта
http://vk.com/sao_aho_ggo_game
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

ДевятихвостыйДата: Суббота, 12.05.2012, 15:02 | Сообщение # 3
Анбу
И так урок 1. Начну я по прозьбе с анимации:
Расскажу вам достаточно простой способ как создать анимацию в программе Photoshop. Ничего сложного в этом нету, тем более в версиях фотошопа начиная с 8 не надо пользоваться программой ImageReady, все функции итак включены.
Анимация в фотошопе сохраняется в формате gif.
Покажу вам на примере создания баннера 457×200.
Шаг 1. Открываем Photoshop, создаем новый файл 457×200 File>New.

Включаем меню анимации в Window>Animation, если у вас еще не включено

У вас должно появится следующее окошко Animation (Frames)

В этом окне у вас отображаются frames ( фреймы / слайды), то есть раскадровка вашей анимации. С ней то мы и будем работать.
Шаг 2. Делаем анимацию, я сделаю на примере простой анимации движущегося текста naruto-brand
Создаем или перемещаем на картинку ваше изображение новым слоем поверх (данном случаи я написал текст)
[spoiler][/spoier]
Перемещаем слой в самую левую верхнюю часть документа
[spoiler][/spoier]
Прикрепления: 9971952.jpg(41Kb) · 9131754.jpg(32Kb) · 6897277.jpg(32Kb) · 9397036.jpg(35Kb) · 4433722.jpg(36Kb)

ДевятихвостыйДата: Суббота, 12.05.2012, 15:05 | Сообщение # 4
Анбу
Шаг 3. Делаем дубликат первого кадра с помощью кнопки в меню Animation

Выбираем новый кадр и перемещаем слой в самую правую нижнюю часть документа

Шаг 4. Жмем кнопку Tweens Animation Frames на меню Animation и прописываем нужное количество раскадровки (у меня 5 кадров)

В итоге у вас получится 7 кадров, если нажать кнопку Play в меню анимации то можно проследить что текст начал передвигаться плавно слева на право и сверху вниз.
Скорость анимации выставляется с помощью задержки под кадром, в мс, чем больше задержка тем больше времени идет кадр, я поставил свою задержку 0,05
Прикрепления: 2264854.jpg(48Kb) · 5817640.jpg(35Kb) · 2992018.jpg(47Kb) · 5392892.jpg(69Kb) · 7856706.jpg(33Kb)

ДевятихвостыйДата: Суббота, 12.05.2012, 15:09 | Сообщение # 5
Анбу
Шаг 5. Сохраняем файл анимации в формате гиф, заходим File>Save for Web & Devices

Устанавливаем необходимые параметры сжатия, вот мои параметры:

И жмем кнопку Save, вот результат:

Далее с помощью кадров и фильтров вы научитесь делать более сложную анимацию, тут главное практика и настойчивость, это дело увы очень много времени занимает.

Добавлено (12.05.2012, 15:08)
---------------------------------------------
PS штобы увидеть, што надпись движется нажмите на неё))

Добавлено (12.05.2012, 15:09)
Tobi_San, ты всеже поиши мож найдеш))

Прикрепления: 6315462.jpg(93Kb) · 3314260.jpg(261Kb) · 6909074.gif(16Kb)

ДевятихвостыйДата: Суббота, 12.05.2012, 15:13 | Сообщение # 6
Анбу
Урок 2. посвяшен тоже анимации, но немного другой))
Итак начнем:)
Шаг 1. И так для этого нам понадобится несколько картинок. Открываем их все в фотошопе.
Шаг 2. Далее вабераем инструмент «прямоугольная облость» или нажимаем клавишу М.

Поочередно выделяем каждую из картинок нажимаем Ctrl+C и встовляем их на новае слои в одину из открытых картинок нажатием Ctrl+V. Должо получиться примерно так:

Шаг 3. Далее отключаем все слои кроме одного:

Шаг 4. Делаем дубликат кадра:

И включаем другой слой:
Прикрепления: 7735813.jpg(18Kb) · 7511846.jpg(65Kb) · 7947061.jpg(64Kb) · 8767198.jpg(44Kb) · 4923934.jpg(61Kb)

ДевятихвостыйДата: Суббота, 12.05.2012, 15:15 | Сообщение # 7
Анбу
Должо получиться чтото в этом роде:

Шаг 5. Повторяем 4 шаг пока не закончатся слои с картинками. Теперь выбираем нужную задержку (я взял 0,1 сек). После чего мы получм вот такую картину:

Шаг 6. По желанию меняем размер изоброжения в меню/изоброжение/размер изоброжения или нажимаем Alt+Ctrl+I (я постави 100х68)
Сохраняем готовый результат в gif, как описано выше. В итоге у меня получилось вот это:
Прикрепления: 3637325.jpg(40Kb) · 8254996.jpg(66Kb)

Demon_NarutoДата: Суббота, 12.05.2012, 20:52 | Сообщение # 8
Ученик академии
спс 3а все ))

ДевятихвостыйДата: Суббота, 12.05.2012, 21:47 | Сообщение # 9
Анбу
Урок 3 (специально для gagernaunt ) ОГОНЬ средствами Photoshop

Существует несколько вариантов на тему огня, выполненных в Photoshop. Я представлю один из этих способов, на мой взгляд лучшая из тех, что я видел. Ее можно использовать на любом изображении, чтобы показать возгорание объекта.

Шаг 1. На этом первом этапе мы создадим горящее слово как белый, повернутый на 90 градусов против часовой стрелки текст NARUTO на черном фоне.[i]
Выберите пункт меню File -> New и установите размер бумаги 1117 на 790 пикселей, RGB color, разрешение 266 пикселей на дюйм, и в качестве цвета фона выберите белый.
Теперь, чтобы сделать фон черным, нажмите Ctrl+I. Это действие инвертирует цвет фона, и он станет черным.
На черном фоне создайте новый текстовый слой и белым цветом напишите слово NARUTO шрифтом размера 60 (можно любым размером на ваш выбор), нажмите Enter. Переместите текст таким образом, чтобы он был отцентрован в нижней половине картинки.
Теперь создайте новый слой Layer 1 поверх предыдущих, кликнув на соответствующей пиктограмме или нажав Ctrl+Alt+Shift+N.
Склейте все видимые слои со слоем Layer 1 с помощью сочетания Ctrl+Alt+Shift+E.
Поверните слой Layer 1 на 90 градусов против часовой стрелки (Edit->Transform->Rotate 90 CCW)

Шаг 2. [i]На этом этапе мы четырежды применим "ветер" на склеенные слои, а потом повернем изображение в исходное положение.

При активном слое Layer 1 выполните Filter -> Stylize -> Wind (Фильтр -> стилизация -> ветер). Оставьте все значения по умолчанию и нажмите OK. Повторите эффект еще три раза. Для повтора используйте сочетание Ctrl+F.
Теперь поверните слой Layer 1 на 90 градусов по часовой стрелке (Edit->Transform->Rotate 90 CW)

Шаг 3. Теперь мы размоем и раскрасим слой Layer 1.
При активном слое Layer 1 выполните Filter -> Blur -> Gaussian Blur (Фильтр -> размытие -> размытие по Гаусу). В диалоговом окне выставьте значение Radius (Радиус) на 7,5 пикселей и нажмите ОК.
Теперь выполните Image -> Adjust -> Hue/Saturation (Изображение -> Коррекция->Цветовой тон/Насыщенность) или нажмите Ctrl+U. В окне диалога отметьте Colorize (Тонирование), установите Hue (Цветовой тон) на 40, Saturation (Насышенность) на 100 и нажмите ОК.

Шаг 4. Сейчас мы дублируем слой Layer 1 и сделаем его красным.
Дублируйте слой Layer 1, нажав Ctrl+J, и назовите его Layer 1 copy.
При активном слое Layer 1 copy, выполните Image -> Adjust -> Hue/Saturation или нажмите Ctrl+U. Установите Hue на -40 и нажмите ОК.

Шаг 5. Теперь мы установим режим смешивания слоя Layer 1 copy на Color Dodge и склеим оба слоя вместе.
При активном слое Layer 1 copy, смените режим смешивания с Normal на Color Dodge (Осветление основы) на палитре слоев или нажав Alt+Shift+D.
Склейте слой Layer 1 copy со слоем Layer 1 командой Layer -> Merge Down или нажав Ctrl+E.

Прикрепления: 8236822.jpg(73Kb) · 4727259.jpg(126Kb) · 7895558.jpg(79Kb) · 5062453.jpg(83Kb) · 6408480.jpg(84Kb)

ДевятихвостыйДата: Суббота, 12.05.2012, 21:51 | Сообщение # 10
Анбу
Шаг 6a. Получаем языки пламени с помощью инструмента Warp в диалоге Liquify.
При активном слое Layer 1 выполните Image -> Liquify или нажмите Ctrl+Shift+X.
Инструмент Warp (Деформация) выбран по умолчанию. В диалоговом окне установите Размер кисти на 50 и Плотность кисти на 40. Теперь кликайте и тащите мышь от белого текста вверх там, где нужны языки пламени. Этот шаг позволит нам создать основные очертания пламени.
Для следующего захода создайте более мелкие язычки используя Размер кисти 40 и Плотность кисти ставим на 35.
Если вы хотите начать сначала, то можете нажать Alt, и тогда кнопка Cancel изменится на Reset.
Вы также можете пользоваться инструментом Reconstruct, чтобы удалить или подправить ваши изменения. Вносите изменения до тех пор, пока вы не будете полностью удовлетворены результатом, но пока не кликайте OK.

Шаг 6b. Необязательный шаг. Здесь я поясню как действует диалог Liquify.
Когда вы будете довольны полученным результатом нажмите Shift и кликните ОК.
Клавиша Shift в диалоге Liquify сохраняет изменения, которые вы произвели для последующего использования. Если вы хотите доработать ваши изменения, вы можете после сохранения использовать Edit, а также и Undo, чтобы вернуть изображение изначальному состоянию. Если вы заново откроете диалог Liquify, он отобразит маску искажения, которая была применена при предыдущем закрытии окна по кнопке ОК.

Шаг 7. Дублируем текстовый слой NARUTO, заливаем черным, а затем кладем слой NARUTO copy поверх слоя Layer 1.
Дублируем слой NARUTO, нажав Ctrl+J, при этом получаем слой NARUTO copy.
В палитре слоев перетаскиваем слой NARUTO copy поверх слоя Layer 1.
Заливаем текст черным, нажав D(чтобы восстановить цвета по умолчанию)+Alt+Backspace, чтобы залить цветом краски.

Шаг 8. На этом этапе мы дублируем слой с пламенем, передвинем копию поверх слоя с черным текстом, а затем установим режим смешивания на Screen.
Дублируйте слой Layer 1, чтобы получился слой Layer 2.
Перетащите слой Layer 2 поверх слоя NARUTO copy в палитре слоев. Установите режим смешивания слоя Layer 2 на Screen (Экран). Затем добавьте маску слоя, нажав на значок Add Layer Mask (Добавить слой-маску) внизу палитры слоев.
Настройте инструмент линейной градиентной заливки от белого к черному и залейте текст сверху вниз.

Шаг 9. Сейчас мы склеим все слои с новым верхним слоем, а потом немного размоем и сменим режим наложения этого слоя на Screen, чтобы добиться эффекта свечения.
Создайте новый слой поверх всех слоев, активировав слой Layer 2, а потом кликнув на иконке создания нового слоя. Таким образом мы получили слой Layer 3.
Сделайте все слои видимыми и склейте со слоем Layer 3 (Ctrl+Alt+Shift+E).
Установите режим смешивания слоя Layer 3 на Screen.
Установите непрозрачность слоя Layer 3 на 50%.
Выполните Filter -> Blur -> Gaussian Blur (или Ctrl+Alt+F, чтобы открыть диалог последнего примененного фильтра). Установите значение Radius (Рудиус) на 50 пикселей и нажмите ОК.

Шаг 10. Теперь мы склеим все слои с новым верхним слоем, а затем подложим результирующий слой ниже.
Кликните по иконке New layer внизу палитры слоев или нажмите Ctrl+Alt+Shift+N, чтобы создать слой Layer 4.
При активном слое Layer 4 и видимости всех слоев склейте их со слоем Layer 4, нажав Ctrl+Alt+Shift+E. Установите режим смешивания слоя Layer 4 на Screen и установите его непрозрачность на 40%.
Теперь выполняем команду Редоктирование -> Трансформирование-> Отразить по вертикале и подвиньте слой вниз инструментом Move (V).
Прикрепления: 0681513.jpg(160Kb) · 8774952.jpg(107Kb) · 5822258.jpg(110Kb) · 8570272.jpg(117Kb) · 9362873.jpg(132Kb)

ДевятихвостыйДата: Суббота, 12.05.2012, 21:52 | Сообщение # 11
Анбу
Вот что у нас должно получиться:

Дополнительно: Для того чтобы сделать пламя допустим зелёным выполняем команду Image -> Adjust -> Hue/Saturation (Изображение -> Коррекция->Цветовой тон/Насыщенность) или нажмите Ctrl+U. В окне диалога отметьте Colorize (Тонирование), и меняя Hue (Цветовой тон) и Saturation (Насышенность)получаем пламя другого цвета (в данном случаи я пставил Hue:100 и Saturation:100):

Далее я сделал ещё парочку таких картинок и сделал из них анимацию gif, после чего у меня получилось вот это:
Прикрепления: 0096534.jpg(404Kb) · 9407234.jpg(454Kb)

OTBepTkaДата: Суббота, 12.05.2012, 21:56 | Сообщение # 12
Кагэ
Азы так сказать)

Добавлено (12.05.2012, 21:56)
Девятихвостый, кста айда в дизайнеры)?

ДевятихвостыйДата: Суббота, 12.05.2012, 22:03 | Сообщение # 13
Анбу
OTBepTka, зачем мне в дизайнеры? на сайте уже они уже есть))) да и лениво мне както)

OTBepTkaДата: Суббота, 12.05.2012, 22:12 | Сообщение # 14
Кагэ
Девятихвостый, нету дизайнеров )
один мортал )) да и то мало

ДевятихвостыйДата: Суббота, 12.05.2012, 22:16 | Сообщение # 15
Анбу
OTBepTka, яж не про в фотошопе, да и зачем менять оформление сайта, помоему и так неплохо, но я подумаю над твоим предложением)

Форум » Разное » Курилка » Уроки по Photoshop (Учимся работать в фотошопе))
Страница 1 из 10123910»
Поиск:
Счетчики
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Naruto-Brand.ru © 2011 - 2016
Главная  Файлы  Статьи  Форум  Видео